Fatekeeper v.0.1.1 [Папка игры] (Early Access)
39,04 Гб
  • Дата: Early Access
  • Жанр: RPG, Action, 1st Person
  • Разработчик: Paraglacial
  • Издатель: THQ Nordic
  • Тип издания: Папка с игрой (Steam)
  • Язык интерфейса: Английский
  • Язык речи: Английский
  • Обход защиты: RUNE Emu
  • Отзывы Steam: Смешанные
Системные требования
  • Операционная система: Windows 10/11 (64-bit)
  • Процессор: Intel Core i7-10700K | Amd Ryzen 5 3600X
  • Оперативная память: 16 GB
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce®RTX 3070, or AMD Radeon™ RX6800 -XT with 8GB of VRAM
  • Место на жестком диске: 40 GB
Обновлено: 8 июн 2026, 13:26
показать подробности
   Путешествуйте по удивительному миру среди развалин, напоминающих о былых катаклизмах. Творите собственную историю с помощью реликвий, заклинаний или верного меча. В этой ролевой игре от первого лица ваши решения определят вашу судьбу. 
  • Fatekeeper понравится не только любителям строго следовать сюжету, но и увлечённым исследователям. Путешествуйте по древним полям сражений, огромным пещерам, тихим лесам и позабытым святилищам в поисках тайн, артефактов… и неожиданных приключений. 
  • Вам предстоит сразиться со множеством разнообразных противников, обладающих собственными слабостями и преимуществами, а так же уникальным стилем боя. В этой игре важны как подготовка, так и умение использовать возможности персонажа. Вступайте в динамичные рукопашные схватки, атакуйте врагов заклинаниями и на ходу меняйте тактику.
  • По ходу игры будут меняться не только поверхностные характеристики героя: вы сможете выбирать различные боевые стили, свойства и школы магии, чтобы развивать своего уникального персонажа. Создать грубого силача, ловкого проныру или смертоносного мага? Решать вам!
  • Пополняйте арсенал всевозможными видами оружия, доспехов и артефактов и экспериментируйте с их сочетаниями, чтобы побеждать опасных врагов. Выбирайте экипировку, исходя из своего стиля игры, и помните, что от каждого предмета зависит ваш триумф… или погибель.

На основе купленной игры (со сбора на 007 FIrst Light)
Скачать торрент  Размер: 413 Kb

Версия: 0.1.1 - CL 23570 (меню) / build 23592990 (SteamDB) от 5 июня 2026

Установка:
  1. Скачать в несистемное место без кириллицы в пути.
  2. Запустить SLASHER.exe.
  3. Язык меняется в настройках игры.

Комментарии 66

Прежде чем задать вопрос, читаем FAQ - Перейти
Информация
Ghost 📌
8 июн 2026, 13:26
Игра обновлена 08.06.2026 до версии 0.1.1
  1. 9
    Shtaket
    Shtaket
    3 июня 2026 08:17
    Опять дарк соулс, но с тупыми мобами, и дикими системными требвоаниями...
    1. 10
      blackmore47
      blackmore47
      4 июня 2026 19:07
      не неси чушь. там Соулсом даже и не пахнет. это копия старой игры Dark Messiah of Might and Magic
    2. 3
      JVL
      JVL
      5 июня 2026 21:11
      где тут ты увидел ДИКИЕ требования?????
  2. 5
    mrcorso
    mrcorso
    3 июня 2026 08:26
    По видео тех кто тестил очень даже не плохо, конечно ранний доступ, но на релизе думаю будет не плохой проект в духе Dark Messiah of Might and Magic от Аркейнов
    1. 1
      billtalent
      billtalent
      3 июня 2026 08:37
      Да там можно телекинезом врагов отшвыривать

      Подожду когда выйдет нормальный релиз (не Early access
  3. 7
    StasLight
    StasLight
    3 июня 2026 09:53
    Это не системные требования, это бред, спецом скачаю посмотреть
    1. 10
      exekutor85
      exekutor85
      3 июня 2026 11:00
      поменяй пукалку свою.норм системки для сегодня.
      1. 16
        Денис Сидоров 5
        Денис Сидоров 5
        3 июня 2026 13:58
        Хавай чаще всё подряд ,вот на таких лопухах как ты и зарабатывают кучу бабла,перестали оптимизировать игры, что то творить интересное в играх, придумывать новый геймплей, механики, потому что знают что схавают.....
      2. 12
        Waran
        Waran
        3 июня 2026 14:16
        А так все хорошо начиналось, про игру беседа, про системные требования, потом пошли указания что нужно обновить железо причем не понятно с какого на какое, но главное обнови, теперь тут ещё и заговор добавился из выражения " спрос рождает предложение" причем мы на пиратском сайте где игры не покупают а современное железо люди покупают для работы.
        Хм, я вот тут подумал на вкус и цвет -фломастеры разные.
        Это так странно смотреть:.
        Никогда не играл в футбольные симуляторы но вот их делают, из года в год одно и то же. На каких людях это держится .
        А стар ситизен, он там живой? Релиз уже скоро? А сколько случаев после неудачной игры закрытие, мож те что живут не такие и неудачные? Кримсон дезерт и Майнкрафт вот где есть всё. Огороды, магия, измерение, роботы, загадки, крафт, фермерство, животные, рыбалка, охота, поезда, лазеры, ведьмы, строительство дома, менеджмент лагеря, квесты, история, загадка, исследование, гонки, доставка курьером, угон транспорта, воровство, .... а все, пошел я... поезд ждёт
      3. 0
        Денис Сидоров 5
        Денис Сидоров 5
        3 июня 2026 14:27
        Ну скорей всего держится это на людях которые ну может раз в месяц зайдут в игру поиграют в футбольные симуляторы можно играть с другом это весело(помню раньше в какой то боевой футбол играл, где постоянно поле меняется и погода, крутая игра была)Кримсон дезерт не понравился ,геймплей вроде есть, остального для меня нет, я про сюжет и интересные квесты ,а так просто копаться там, для меня интереса и смысла нет, просто рос на олдовых играх начиная с 2003х годов и видел как эволюционирует игровая индустрия)))
      4. 6
        Waran
        Waran
        3 июня 2026 14:38
        Да я практически с 2001. Для меня всегда есть что поиграть. Не страдаю от нехватки интереса.
      5. 2
        Dennis_Muchitel
        Dennis_Muchitel
        3 июня 2026 16:25
        Отдельный привет, Waran! Хорошей жизни и добротного настроения.
        Да, жизнь и настроение были бы лучше в иных условиях. Тяжёлые времена.
      6. 2
        blackmore47
        blackmore47
        4 июня 2026 19:13
        малыши любят нести чушь не разобравшись. По поводу Системных требований, можно сразу сказать, что это еще нормальные системные требования, вот к чему я веду, когда-то в далекие годы, когда компы были как калькуляторы, вышла игра под названием "Dark Messiah of Might and Magic ", так вот, посмотрел демку, судя по всему это копия той старой игры, и что самое веселое ! что в те время та игра "Dark Messiah" она была с дитчайшими системными требованиями, приходилось даже отключать експлорер (рабочий стол), отключали абсолютно все, ради того что бы освободить Оперативку, и все равно, игра фризила, графика на тот момент была в игре просто БОМБА. Тоже самое и сейчас с этой игрой, но с разницей того что, графика ОЧЕНЬ красивая, но требования системные уже простенькие - современный нормальый калькуятор запустит эту игру без проблем, судя по написанному в требованиях ))))))
      7. 1
        Dennis_Muchitel
        Dennis_Muchitel
        5 июня 2026 07:12
        blackmore47
        что это еще нормальные системные требования

        А норма для кого? Для каких людей, групп, категорий. Тебе назовут игры, что выглядят лучше или так же, ниже примеры привёл, а требуют гораздо меньше.
        Пример крайне глупый, ибо соответствие: "она была с дитчайшими системными требованиями" и "графика на тот момент была в игре просто БОМБА" . Вот так, есть для чего требовать. А тут для чего требуют?
        А эта игра не "бомба" по нынешним меркам, а требования написали "бомбические".
        Ну ОК, это твоё мнение. Завтра выйдет ещё что-то неоптимизированное с требованиями покруче. И что, ждём тебя с оправданиями. Ты поди the outer worlds 2 и Борду 4 уже оправдал во всю.
      8. 1
        Dennis_Muchitel
        Dennis_Muchitel
        3 июня 2026 16:15
        - норм системки для сегодня.

        А что такое норма? Норма твоя или моя или какого то третьего лица? А норма для какого времени? Если про время, то я назову много красивых игр, имеющих более низкие системные требования и выглядящие, если не лучше, то точно не хуже, даже из недавно вышедших. А у игрового кода есть предел возможностей по вопросу оптимизации? А что такое оптимизация? Это цифра или это ещё и баги, вылеты, лаги, стабильность. А на каком железе и при каких обстоятельствах игру можно считать оптимизированной? А может оптимизация означает работу на широкой спектре конфигураций ПК? А хорошо это или плохо?
        на таких лопухах как ты и зарабатывают кучу бабла

        Кто зарабатывает? На ютубчике, значить нашем любимом, канале TheDRZJ время от времени выходит аналитика, довольно интересная. Про заработок там то же есть и цены на игры. Выясняется, что люд ждёт скидки на игры в большинстве случаев. А обсуждать это здесь, как минимум глупо. Психологический порог цен там довольно низок. Игра не пипирка, может и постоять, до хорошей скидки в распродажу. Играми завален рынок, и это ФАКТ, я себя в этом увидел, сколько я хочу пройти, переиграть и сколько на это нужно времени. А там и 80-90% скидка подъедет. А нет - магазин дядюшки Хатаба.

        А тем временем, люд запускает на RTX 3050 и 11400F на ультра настройках.
        https://www.youtube.com/watch?v=qtRAin6ZZro
        Да, не великое достижение. Однакож, для владельца такого железа это отлично. Я полагаю, автор рад будет, что может поиграть, пусть не 5090 и 4k или что там в вашем понимании отличная оптимизация, однакож, что имеем, тому и рады.
        А вот тест https://www.youtube.com/watch?v=0udUPV6cFb4 на 5060.

        В общем, и целом, игра в раннем доступе. И это отзыв НА РАННИЙ ДОСТУП. Над оптимизацией ещё будут работать, это не конечные системки. Если не забросят.
        И да, по цифрам, лично я считаю, что борщенули разрабы. Благо, зелёный магазин позволяет потестить, если лень читать отзывы в стим или смотреть видео в ютубчике.
      9. 0
        Денис Сидоров 5
        Денис Сидоров 5
        3 июня 2026 16:54
        Я вообще не про игры писал знаешь ли, да и на играх тоже неплохо зарабатывают, плохо бы зарабатывали- не выпускали бы столько кринжа там в стиме пипец сколько мусора, особенно жанр хоррор каких полно на дне и всё равно их частенько выпускают
      10. 0
        Dennis_Muchitel
        Dennis_Muchitel
        3 июня 2026 17:19
        - там в стиме пипец сколько мусора

        Знаешь, интернет вообще, та ещё помойка. Информации много, но среди всего прочего, много и полезного. И на каждую такую мусорку найдётся своя аудитория. Если тебе не нравится, будут те, кому зайдёт. В этом и прелесть.

        По железу. Ну есть консоли. Линейка RTX 50 карт вообще ориентирована на ИИ, насколько я знаю. Для игр хватит и RX карты. И сидит себе люд с RX 9600 и пыхтит себе тихонько в игрульки. Что сказать, игры это искусство, и оно требует жертв, необязательно в лице лучиков всяких или там dlss ов.
        И ещё раз, не нужно про зарабатывают, компании сокращают людей. Зарабатывали они в период ковида и локдауна, времена меняются. С тебя, ворующего отсюда игру, они ничего не заработают. А ПК железо себя ещё и окупает, это вложения окупаемые, так то. На ПК работают и зарабатывают.
      11. 0
        Денис Сидоров 5
        Денис Сидоров 5
        3 июня 2026 18:22
        Так я и говорю все чаще на мусорные игры всё чаще находится аудитория. По железу-rx может и хватит, но в большинстве покупают rtx .Игры- ну игры раньше были искусством потому что их делали фанаты, а теперь корпораты, сегодня редко можно назвать какую либо игру искусством. И ещё раз- компании сокращают людей для своей прибыли чтобы им не платить и получают от некачественного продукта который хавают ещё больше .С меня ворующего здесь игры они не заработают т.к после нескольких часов игры, чувствую что игра не для меня и удаляю её в мусорку, но если понравится могу купить в стиме,прикинь)))))
      12. 2
        Alezen7
        Alezen7
        3 июня 2026 16:26
        да апохер на моём Фх 6350 и рх580 на 8 гб всё запустится так что да требования у них баснословные)
  4. 1
    GrafFelix228
    GrafFelix228
    3 июня 2026 11:38
    Наверное стоит подождать патчей месяцок другой
  5. 1
    Virusik
    Virusik
    3 июня 2026 12:40
    Цитата: GrafFelix228
    Наверное стоит подождать патчей месяцок другой

    а смысл с игрой все норм , там геймплея на 3-4 часа , прошел и забыл до выхода на 2 года
  6. 0
    PivandePolo
    PivandePolo
    3 июня 2026 13:03
    А можно создать грубого проныру, ловкого мага и смертоносного силача?)
    1. 1
      Waran
      Waran
      3 июня 2026 13:11
      Дворф, эльф, орк?
  7. 0
    Денис Сидоров 5
    Денис Сидоров 5
    3 июня 2026 13:50
    Жесть какие же системки нам пихать будут когда не за горами уже ue6 ппц)))А игра тупо мочилово мобов без сюжета, орков и магию добавили всё игра в духе Dark Messiah of Might & Magic, пзд просто, а ещё лук добавили)))))))Давно уже стало понятно как игру выпускает в каком то "духе", в 99% случае выходит пятикратно переваренный ....
  8. 1
    Kraus
    Kraus
    3 июня 2026 13:58
    Залейте пожалуйста Terra Tech Legion)
  9. 1
    alik3k
    alik3k
    3 июня 2026 17:11
    Системные требования наверно для максимальных настроек.Игра отлично идёт и на 2060S R5 3600.
  10. 0
    Schulz.grm
    Schulz.grm
    3 июня 2026 17:27
    Подскажите пожалуйста, когда ожидать Marvel’s Wolverine?
    1. 1
      Waran
      Waran
      3 июня 2026 17:30
      Не знаем сами. Игры публикуются по факту. Спрогнозировать - а фиг там.
    2. 1
      pizda
      pizda
      3 июня 2026 17:47
      сентябрь и только PS5
    3. 0
      Rain Man
      Rain Man
      3 июня 2026 17:57
      обещают что дата выхода игры 15 сентября 2026 года - это эксклюзив для плойки, если есть приставка купите в сентябре и поиграете..
  11. 1
    IIIIGAMERIIII
    IIIIGAMERIIII
    3 июня 2026 17:32
    Протестировал https://youtu.be/pP7CgUYCiW0
  12. 3
    pizda
    pizda
    3 июня 2026 17:49
    игра норм запустилась на высоком присете в 2к на GTX1080 Ti -40-50 fps
  13. 1
    p.etr1st1
    p.etr1st1
    3 июня 2026 19:09
    дикими системными требвоаниями...

    Ща бы ругаться на требования 3070)))
    1. 1
      Цицерон
      Цицерон
      4 июня 2026 19:58
      Люди остались в 2016-2018 с GTX 1060 и 1080 ti как эталон мощности)))
  14. 0
    DosuGin
    DosuGin
    3 июня 2026 19:39
    Попутал с Alkahest... Пофиг, надо оценить. Спасибо за раздачу.
  15. 0
    mrcorso
    mrcorso
    3 июня 2026 19:43
    Игра в локе с домиком выглядит отлично, правда нужно переключать на ДЛАА, по умолчанию ТА включено и при 1440р мыльно, совсем не то, с ДЛАА ощутимая разница.
    Видно что разрабы подбирали дизайн , разные травки , мелочи деревья и тд чтобы картинка хорошо смотрелась и привлекла людей в первые пару мин картинкой.
    По процу пока что явно нехватает оптимизации, тк он ели работает, всего в 30 ват и фпс иногда падает до 50.
    1. 0
      Цицерон
      Цицерон
      4 июня 2026 17:30
      Что за ПК?
      1. 0
        mrcorso
        mrcorso
        5 июня 2026 14:02
        245к и 5070
  16. 0
    mrcorso
    mrcorso
    3 июня 2026 19:48
    Цитата: Dennis_Muchitel
    я назову много красивых игр, имеющих более низкие системные требования и выглядящие, если не лучше, то точно не хуже

    Если не сложно, назовите, я б глянул с 5-10 примеров хотяб, может я что то пока не ставил, иногда ставлю чисто глянуть на хорошую графику, вот например тот же Sons of the Forest , отлично сделана природа в лесе с разными мелкими деталями проработкой мелких зверушек, по типу красноухих черепах в ставках, наверно самый красивый лес из всех что сейчас есть.
    1. 1
      Dennis_Muchitel
      Dennis_Muchitel
      4 июня 2026 13:51
      Привет. Нет, не сложно. Из топа списка STAR WARS Battlefront 1 и 2. Очень сочные по графону, крайне рекомендую лично заценить. Недавно купил. После этих игры к современным куча вопросов будет. Я не хочу очевидные недавние приводить, таких игр как Resident Evil 4 Remake или Resident Evil Requiem (9ая). Resident Evil Village помнится довольно красивым в деталях (как я рассматривал утварь, банальную картошку). Так же Метро Исход. Даже в то время я проходил на GTX 1070 Ti. Далее под спойлер:
      1. 0
        mrcorso
        mrcorso
        5 июня 2026 14:30
        Может как то попробую чисто глянуть Star Wars , как места побольше будет. Да Resident Evil Village уже отлично выглядит, и не требовательная игра , там из плюсов у них всегда в настройках есть скейлинг внутреннего разрешения, выкрутив которое не важно какой монитор игра рендериться и выглядит шикарно , конечно нагрузка сильно больше.
        Батлфилд 1 тоже хорошо выглядит, и не требователен.
        uncharted 4 - как раз недавно писал что технически по красоте от шикарно , но там провели огромную работу со светом , который выглядит лучше разных рейтрейсингов но сделан по технологиях предков жаль для меня кроме технической стороны посмотреть она не особо увлекательна =)

        Но это в основном перечислены просто игры с хорошей графикой , часто хорошей на свое время, этой игре (если ее можно так назвать, это что то ближе к техно демке какой то) четко в конкуренты по красоте наверно разве что Plaque Tale Requeim ну и реквием местами более красивая , но назвать реквием менее требовательной сложно она прям жрущая, да и повторю эта кусок технодемки на полноценную игру не тянет пока , некоторые анрил 5 со временем сильно подкрутили по оптимизации.
        А моды штука жесткая, я недавно посмотрел пару топовых сборок на скайрим, офигел немножко тк последний раз попадались давно и выглядело оно совсем не так , а требования там жесть по 300 гб ссд, топовые процы, видюхи от 4070 супер+++ , для норм картинки )
  17. 1
    StasLight
    StasLight
    3 июня 2026 21:49
    В общем что и требовалось доказать, системки оочень преувеличены
  18. 0
    Vezzz
    Vezzz
    4 июня 2026 02:31
    Игру скачивать не буду, всё-равно завтра уже Готика 1 ремейк выйдет, но издатель, кстать, раэборчивый, вряд ли игра прям уж полное уг.
  19. 1
    Цицерон
    Цицерон
    4 июня 2026 17:28
    Поиграл немного. Пишу о производительности.
    Конфигурация:
    i5 12400f
    RTX 5060
    32 gb RAM 5600MHz

    Настройки графики: 1080р, Ultra settings, DLSS на DLAA, FG ON.
    FPS скачет, как настроение у девочки вы пубертате. Буквально от всего. то меч влияет на фпс до неиграбельных значений, то этот же меч повышает фпс в других локациях. В начальных локациях FPS при таких настройках выше 60 почти всегда. Щеголяя по улицам где-то 60-80. Пройдя обучение и идя дальше по сюжету FPS начинает свою свистопляску. Стабильно около 40-50. Иногда выше 60. При отключении FG даже рассказывать страшно.

    Если у вас ПК как у меня, или около того, то настройки можете поставить:
    1080р, High-Ultra settings (или просто пресет High), DLSS на качество, FG ON.
    При таких настройках всё идет плавно. Стабильно больше 100 FPS, а если у вас FG нет, а мощность карты примерно такая же, то FPS стабильно выше 60 с редкими просадками в жёстких локах.
  20. 0
    nickraven
    nickraven
    4 июня 2026 22:05
    Игра отличная, но это даже не ранний доступ, это скорее демо, пройти можно часа за полтора-два, сюжета нет в принципе. Хорошая и красивая демка без особых багов
  21. 0
    Imlive
    Imlive
    5 июня 2026 01:27
    Всем хай, спасибо за быстрый залив. Всем сердцем люблю Dark Messiah of Might and Magic и хочу ее пройти не давно нашел на форуме ее но почему то не смог запустить. Если кто то прочтет этот коммент и даст рабочий репак или папку с игрой буду благодарен. Спасибо за внимание
    1. 1
      Dennis_Muchitel
      Dennis_Muchitel
      5 июня 2026 05:05
      https://rutor.info/torrent/369976/dark-messiah-of-might-and-magic-2006-pc-rip-ot-r.g-mehaniki
      Играй себе спокойно. Сидов много, судя по всему. С раздачи не уходи до последнего.
      А тут то же есть, как я понял: https://byxatab.com/games/rpg/dark_messiah_of_might_and_magic_v_1_02_buka_2006_pc_124_licenzija-1/2-1-0-1073
  22. 0
    enot_nishchebrod
    enot_nishchebrod
    5 июня 2026 04:00
    Правда что ли на Скайрим похожа?
    1. 3
      Dennis_Muchitel
      Dennis_Muchitel
      5 июня 2026 06:48
      Знаешь, пока смотреть тесты на видеокарте, ну реально ДА, это мои мысли. Файрбол, тупые враги, мямли такие, ну и мечом накидывать. Вообще, похоже было. Я думаю, всё в меру своей "испорченности". Каждый видит своё. Смотри прохождения, оценивай механики.
      ИИ гугла говорит: Fatekeeper часто сравнивают со Skyrim из-за визуального фэнтези-сеттинга и вида от первого лица. Однако геймплейно она ближе к экшенам вроде Dark Messiah of Might & Magic.
      Боевая система: Сходство ощущается в возможности играть за мага, воина или скрытного персонажа, но Fatekeeper предлагает более продвинутый физический бой. Вы можете пинать врагов, сбрасывать их со скал и швырять в них предметы. Skyrim — это гигантская «песочница» на сотни часов, тогда как Fatekeeper — это более короткое, концентрированное приключение. Fatekeeper — более линейный экшен-RPG, в ней нет такого масштабного открытого мира.
      Т.е. это больше Dark Messiah.
      1. 2
        enot_nishchebrod
        enot_nishchebrod
        5 июня 2026 15:32
        Поиграл немного, картинка как по мне охрененная!
  23. 2
    Arividerchi
    Arividerchi
    8 июня 2026 10:02
    Патч - 0.1.1

    Общие обновления:
    - Добавлены сундуки с ингредиентами для зелий здоровья и маны рядом с местами сохранения. Это не такое уж большое изменение, но оно снижает риск застрять с низким уровнем здоровья перед крупным сражением
    - Увеличена базовая скорость передвижения игроков на 10%
    Общие изменения баланса:
    - Снижен общий урон от устойчивости врагов
    - Добавлено больше лечебных предметов
    Первый бой с боссом (Большой толстяк):
    - Снижена дальность и угол удара ногой
    - Снижена дальность атаки и телепортации способностей
    - Улучшена синхронизация звука удара ногой
    - Скорректированы хитбоксы ударов кулаком, рогов и ног
    - Немного снижено вращение в сторону игрока во время анимации атаки
    - Снижен общий урон
    - Увеличено время ожидания после нокдауна
    - Теперь после победы над этим зверем можно найти некоторую добычу
    Второй бой с боссом:
    - Увеличено здоровье, устойчивость и сопротивление ударам ногами
    - Снижена дальность телепортации
    - Увеличена награда за опыт
    - Улучшения блокировки
    - Снижены затраты на блокировку
    - Больше не наносится урон при разрушении блока
    Улучшены некоторые ингредиенты:
    - Синий собачий яд -2 -> 5 маны
    - Вечный яд 7 -> 12 здоровья
    - Огненный щит 5 -> 8 здоровья
    - Багровый щит 10 -> 18 здоровья
    Исправления ошибок:
    - Исправлена ​​ошибка, из-за которой субтитры оставались видимыми бесконечно после пропуска кат-сцены
    - Исправлена ​​задержка восстановления выносливости, которая возобновлялась при получении урона во время истощения
    - Исправлена ​​ошибка, из-за которой вампиризм срабатывал на мертвых врагах
    - Исправлен неработающий текст осмотра при взаимодействии с определенной ящерицей
    - Исправлен сундук, который был заблокирован, но не должен был быть заблокирован
    - Коротковышки (маленькие враги, похожие на гоблинов) теперь иногда пугаются, когда другие коротконогие умирают рядом с ними
    - Исправлена ​​ошибка, которая могла привести к отображению неправильных требований к взаимодействию
    - Исправлена ​​ошибка, из-за которой «Первый босс» снова вставал после добивания мечом
    - Исправлен странный зеленый цвет «Кровь» на «Клубе Черепа»
    - Исправлены области, где игрок мог застрять в Прибежище и Забытых Залах
    - Исправлена ​​ошибка, из-за которой некоторые разрушаемые объекты в Заброшенных Водных Путях на самом деле не разрушались
    Исправления ввода:
    - Исправлены некоторые конфликты ввода, которые препятствовали переназначению клавиш, поскольку эти клавиши использовались в качестве внутренних отладочных входных данных
    - Добавлена ​​возможность вручную отменить привязку клавиш (используя ту же клавишу снова для действия ввода)
    - Когда новая клавиша назначается действию ввода, эта клавиша автоматически удаляется из других действий ввода
  24. 2
    Ghost
    Ghost
    8 июня 2026 13:26
    Игра обновлена 08.06.2026 до версии 0.1.1
  25. 0
    REBEL39RUS
    REBEL39RUS
    9 июня 2026 08:10
    Всем здорова, не меняется язык в настройках с английского, тупо не щелкается
    Просто вроде как русского нету языка, а к пункту установки написано, язык меняется в настройках игры)
    1. 1
      Waran
      Waran
      9 июня 2026 08:20
      В раннем доступе на странице Стима кроме английского нет языков. Это так шаблон при заполнении релиза, пока не обращайте внимания как языки появятся, будет актуален
  26. 0
    rostig
    rostig
    11 июня 2026 22:01
    скачал, начинаю запускать, даже в игру не зашло, просто вылетает, что делать? помогите
    1. 1
      Waran
      Waran
      11 июня 2026 23:22
      Вы будучи в здравом уме, при ясном сознании, отдавая полный отчёт своим действиям.
      Пишите нам что даже в игру не зашло, просто вылет.
      Я уже боюсь спрашивать о Винде, билде, железе, файле подкачки, антивирусе, защитнике и так далее и тому подобное. В целом вопрос как пользователь давно знаком с пиратками?
      Видел ли , понял ли, следовал ли, чтил ли заповеди пиратов а собственно это и это
      1. 0
        rostig
        rostig
        12 июня 2026 12:54
        Имя устройства DESKTOP-F1PLVKQ
        Процессор AMD Ryzen 5 5600 6-Core Processor 3.50 GHz
        Оперативная память 16,0 ГБ
        Память 932 GB SSD KINGSTON SNV2S1000G
        Видеоадаптер AMD Radeon RX 6600 (8 GB)
        Чувак я не чайник, я просто скачал и запустил, а оно просто вылет, скажи что делать
      2. 2
        Waran
        Waran
        12 июня 2026 13:25
        По Fatekeeper официальные минимальные требования довольно жёсткие: RTX 3070 или RX 6800 XT, 16 GB RAM, DirectX 12. У вас RX 6600 8 GB, то есть видеокарта ниже заявленного минимума. Процессор Ryzen 55600 нормальный, памяти ровно минимум, SSD нормальный, но по GPU запасов нет.

        При этом простой вылет до входа в игру не доказывает, что именно видеокарта виновата. У Fatekeeper сейчас встречаются вылеты на старте/компиляции шейдеров, игра свежая и в Early Access.

        Что попробовать по порядку:

        1. Обновить драйвер AMD до актуального, лучше с чистой установкой.

        2. Проверить, что файл подкачки включён и стоит "ручной", 16 мин и 16 Макс потому что 16 GB RAM

        тут только минимум.

        3. Удалить конфиги игры:

        C:\Users\чи_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\SLASHER

        После этого запустить заново.

        4. Попробовать запуск с параметром:

        -d3d11

        Это не гарантия, но у некоторых помогало пройти старт/шейдеры. Если запустится -поставить низкие настройки/FSR, потом можно пробовать вернуться на DX12.

        5. Добавить папку игры в исключения Защитника Windows/антивируса.

        6. Проверить, что путь к игре без кириллицы и без лишних прав доступа, например

        D:\Games\Fatekeeper.

        7. Если снова вылетает смотреть "Просмотр событий Журналы Windows → Приложение" и скинуть ошибку: имя сбойного модуля, код исключения, путь к ехе. Без этого будет гадание.

        По текущей информации диагноз такой: железо не полностью проходит по официальным минималкам именно по видеокарте, а сам вылет надо ловить по журналу событий или crash-log игры. ↓
      3. 0
        rostig
        rostig
        12 июня 2026 15:51
        Не ну ты красава, ты лучший (-d3d11) это помогло, летает просто
      4. 0
        rostig
        rostig
        12 июня 2026 16:29
        вот только язык не меняется
      5. 0
        Waran
        Waran
        12 июня 2026 17:41
        На какой из доступных не меняется?
      6. 0
        rostig
        rostig
        12 июня 2026 21:05
        я думал можно на русском языке играть, а его вообще нет, печально(((
      7. 0
        smitersan
        smitersan
        13 июня 2026 09:59
        Есть русификатор
  27. 0
    smitersan
    smitersan
    13 июня 2026 10:00
    В общем игру прошел, игра на 2-3 часа) в общем демка че сказать
  28. 0
    mrcorso
    mrcorso
    13 июня 2026 17:14
    Побегал больше , это прям технодемка, с куплеными качественными текстурами анрил 5го, сделаны не плохие сцены, но до игры, полноценных своих механик, прям далеко еще, посмотреть на качественные текстурки не более того, а фпс норм , так как по факту сцены оочень маленькие, сделано так чтобы смотрелось чем узкий коридор и комнатка, но по факту , там мало что рендерится пока что, и сделай сцену немного больше , пару нпс и наполнение , фпс упадет и вероятно на врам будет серьезная нагрузка.
    Надеюсь до релиза дойдет, пока что не факт.